путы
1150 р

Путы, или опутенки для птиц мелкого размера

Описание:
Путы, также известные как, путцы, опутенки, представляют собой специальные ремешки, используемые для удержания ловчей птицы на перчатке во время дрессировки или охоты. Изготовленные из натуральной кожи и других прочных материалов, путы обеспечивают надежное удержание птицы, предотвращая ее побег.

На концах пут имеются специальные прорези, с помощью которых они крепятся к должнику – специальному устройству на руке охотника или дрессировщика. Эта система крепления включает в себя также вертлюг – маленькое кольцо или карабин, который соединяет путы с должником, обеспечивая свободу движения птицы.

Комплектация пут обычно включает в себя самые необходимые элементы: путы (опутенки), вертлюг и должник. Эти инструменты помогают контролировать и обучать птицу, делая процесс дрессировки или охоты более эффективным и безопасным для всех участников.

Сделаны из натуральной мягкой телячьей кожи. Кожа выделана особым способом, благодаря чему такая кожа имеет:
-  очень мягкую текстуру, что позволяет птице наиболее комфортно находиться в них длительное время
- повышенную прочность и долговечность. Ведь хищные птицы на этапе привыкания будут пытаться избавиться от пут, а клюв у них острый и крепкий. 
- безопасную основу. Производство кожи максимально экологично. Использовались натуральные материалы. Это важно, так как путы будут на прямую контактировать с кожей птицы и даже попадать ей в клюв.

Такие путы могут быть использованы для любой птицы мелкого размера. Отлично подходят для мелких хищных птиц, таких как сокол пустельга, ястреб перепелятник, ушастая сова, сплюшка, сыч... Так же подходит для врановых: серая ворона, сорока...


1150.00руб.